14 февраля 2008, 14:47

В Краснодаре из подземного газопровода произошла утечка газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Краснодаре обнаружили утечку газа из подземного газопровода высокого давления. Инцидент произошел в районе улицы 40 лет Победы, на участке между улицами Российской и 1-го Мая, при проведении плановых технических работ. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор «Краснодаргоргаза» Александр Семенко.

Семенко также сообщил, что «в настоящее время причины утечки выясняются. Уже локализован порыв на сетях, ведутся оперативные работы по ликвидации порыва и ремонту этого участка газопровода».

На объекте работают более 30 специалистов и 15 единиц специальной техники. Семенко поспешил сообщать, что "в период ремонтных работ подача газа в квартиры горожан в этом районе не прекращена". "Все котельные работают в обычном режиме", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что совсем недавно, 8 февраля, рано утром произошел взрыв бытового газа в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Элитный Краснодарского края. В результате взрыва был практически полностью разрушен один из подъездов дома.

Наиболее вероятной причиной взрыва признана утечка газа в одной из квартир.

"Кавказский узел" также рассказывал о вспышке бытового газа, произошедшей в тот же день в 9:40 в одном из частных домов города Кисловодска (Ставропольский край). ЧП характеризуется как "вспышка газа без дальнейшего горения". Пострадал 23-летний мужчина.

Напомним, что подобная трагедия произошла 14 января в городе Железноводске Ставропольского края. Тогда в результате взрыва магистрального газа в жилом доме погибли 6 человек, за помощью к медикам обратились трое, из-под завалов были спасены 8, эвакуированы около шестидесяти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей