09 февраля 2008, 04:37

В Ростовской области поймали опасную преступную группировку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области задержаны шесть участников организованной преступной группы, совершившей более 10 разбойных нападений. Об этом вчера, 8 февраля, сообщил начальник Управления уголовного розыска ГУВД Ростовской области полковник Михаил Скоков.

По словам Скокова, эта группировка отличалась особой жестокостью; например, с целью сокрытия следов преступления ими были заживо сожжены два человека - муж и жена.

Все разбойные нападения были совершены в течение трех-четырех месяцев. Злоумышленники взламывали сейфы коммерческих предприятий, из которых было похищено до 10 млн рублей.

Как рассказал полковник, милиция не исключает возможности того, что эта группа планировала также террористические акты или заказные убийства. На это наводит то, что среди оружия этой группы, найденного в Волгодонске, Ростовская область, находились взрывчатые вещества, а также несколько гранат.

Все задержанные, кроме одного, дали признательные показания по инкриминируемым им действиям. Один отрицает свою причастность к преступлениям, хотя следствие именно его считает лидером данной преступной группы, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в прошлом 2007 году в Ростовской области, судя по анализу состояния преступности, сохранялась сложная криминальная обстановка: статистика фиксирует увеличение количества зарегистрированных преступлений на 7,4%. Об этом 23 января на заседании коллегии прокуратуры Ростовской области заявил прокурор области Сергей Чаплин.

При этом, по словам Чаплина, снизилась раскрываемость преступлений - она составила 56,9%.

Как отмечает областная прокуратура, по количеству совершенных преступлений на 100 тысяч населения Ростовская область заняла второе место в Южном Федеральном округе (2163,6 преступлений, в России этот показатель составляет 2519 преступлений на 100 тыс. человек).

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей