06 февраля 2008, 21:59

В Армении проведут крупную выставку информационных технологий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выставка-форум DigiTec E-Xecutive пройдет в Ереване 13-14 июня 2008 года при содействии Союза промышленников и предпринимателей Армении. Об этом заявил сегодня исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE) Карен Варданян, выступая на годовом съезде Союза.

По его словам, проведенные в ходе прошедшей в 2007 году выставки DigiTec исследования показали, что около 20% посетителей выставки являлись представителями иных сфер, которые искали новые актуальные решения для внедрения в экономику, - передает АРКА.

«Это привело нас к идее проведения форума, который будет посвящен исключительно вопросу внедрения информационных технологий в экономику Армении», - говорит Варданян.

Эксперт также отметил, что предполагается проведение дополнительного исследования о характере и объемах решений в данной сфере, необходимых для внедрения в экономику. «Это позволит активизировать инвестиции местных компаний во внутренний рынок», - цитирует Варданяна Panorama.am.

Справка:

Союз компаний по информационным технологиям Армении (UITE) основан в 2000 году с целью защиты экономических интересов компаний данной отрасли, стимулирования развития бизнеса, поощрения исследований в сфере IT.

Союз занимается защитой интересов предприятий сферы, организацией выставок, публичных обсуждений и форумов. На сегодня Союз объединяет 23 ведущие компании сферы, в числе которых как местные, так и международные фирмы, действующие в сфере программного обеспечения, развития интернет-технологий и электронной торговли, исследований и развитий, дизайна полупроводников.

Начиная с 2005 года, Союз ежегодно организует одну из крупнейших выставок в сфере информационных технологий Армении под названием Digitec.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей