26 декабря 2007, 16:39

Первый претендент на пост главы столицы Адыгеи сам выдвинул свою кандидатуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день по Майкопу на должность главы администрации города выдвинул свою кандидатуру только Лазарь Афанасьев - известный в республике как владелец крупной строительной фирмы. В качестве претендентов на мандаты Совета народных депутатов столицы Адыгеи заявили о себе 54 человека.

"Выборы по закону назначаются на второе воскресенье марта, - пояснила председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Майкопа Татьяна Ларина. -  Но если они попадают на праздничные дни, то переносятся на первое воскресенье месяца. А первое воскресенье марта - 2 число".

"Исполняющий обязанности главы администрации Михаил Черниченко пока не выдвинул свою кандидатуру, - проинформировала председатель ТИК Майкопа. - Что касается тех, кто это уже сделал, то все они, включая кандидата на должность главы городской администрации, самовыдвиженцы".

Майкоп в связи с этими выборами разделен на 10 трехмандатных избирательных округов, на территории которых, соответственно, будет избрано 30 депутатов, отметила она. И сейчас на каждый из данных округов приходится от 4 до 7 выдвиженцев.

"Регистрация кандидатов продлится до 16 января предстоящего года, - сказала также председатель ТИК. - Период выдвижения и регистрации попадает на рождественские каникулы. Однако, ТИК будет осуществлять прием документов во все дни, включая выходные, кроме 31 декабря и 1 января".

Напомним, коммунисты Адыгеи не будут выставлять свою кандидатуру на предстоящих 12 марта следующего года выборах главы администрации Майкопа. Об этом 25 декабря сообщил в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" глава рескома партии коммунистов Григорий Сенин.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей