24 декабря 2007, 17:09

Игорная зона на границе Краснодарского края и Ростовской области перестала быть пограничной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азовский район Ростовской области исключен из перечня территорий, для посещения которых необходимо оформлять пропуск в подразделениях ФСБ.

Об этом сообщает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на начальника Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Игоря Ратникова. По его словам, "граждане могут беспрепятственно передвигаться по территории Азовского района, входящего в игорную зону".

Такое решение было принято после того, как власти Ростовской области выступили с ходатайством об исключении района из пограничной зоны.

При этом, как сообщил Игорь Ратников, на побережье Таганрогского залива сохраняется особый порядок передвижения плавсредств: "По правилам пограничного режима в этом районе маломерные суда должны быть поставлены на учет в управлении ФСБ. Катера и яхты могут выходить в море после получения разрешения ближайшего подразделения ФСБ . При этом, для упрощения этого порядка, регистрация возможна у сторожа причала, который фиксирует выход в море и возвращение плавсредства".

Напомним, в России к 1 июля 2009 года все игорные заведения должны оказаться в четырех зонах, которые находятся в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 21 февраля 2007 года Законодательное собрание Ростовской области утвердило соглашение об управлении игорной зоной на границе Ростовской области и Краснодарского края. Общая площадь игорной зоны составит две тысячи гектаров - по тысяче с каждой стороны. Все вопросы по созданию игорной зоны будет регулировать Координационный совет, в который войдут 15 человек - по шесть от структур исполнительной власти, по одному от общественных организаций, один - сотрудник Минэкономразвития России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей