24 декабря 2007, 10:00

Заминированный автомобиль в Ингушетии мог быть инсценировкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии не исключают, что заминированный автомобиль ВАЗ-2110, найденный вечером 23 декабря в станице Орджоникидзевская Сунженского района, мог быть инсценировкой сотрудников ФСБ с целью улучшить показатели раскрываемости преступлений.

Как сообщает интернет-портал "Ингушетия.Ru" со ссылкой на высокопоставленного сотрудника МВД Ингушетии, обнаружение в станице Орджоникидзевская недалеко от университета заминированного автомобиля - это инсценировка сотрудников УФСБ по Ингушетии, заинтересованных до конца года в "хороших показателях".

"Это не только мое мнение, имеются факты, что так часто поступают сотрудники ФСБ, когда хотят получить очередные награды за якобы предотвращенные теракты. Случай с данным автомобилем - явная инсценировка. Руководство МВД уверено, что его "нашли и обезвредили" для "галочки", поскольку отчетный год подходит к концу и нужны показатели", - заявил офицер МВД Ингушетии.

Портал также сообщает, что автомобиль разминировали всю ночь, а к утру взорвали.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе сообщал, что бомба  станице Орджоникидзевская была обнаружена и обезврежена возле одной из школ.

Отметим, что обстрелы постов милиции, вооруженные нападения на военных и теракты против гражданских лиц становятся все более частым явлением в Ингушетии.

Так, ночью 18 декабря, около 02:30 в селе Сурхахи Назрановского района Ингушетии по ошибке был расстрелян Магомед Медов, который возвращался домой с поминок, проходивших на четвертый день смерти своего племянника Амира Медова, сотрудника личной охраны министра внутренних дел Ингушетии.

Ранее информационные источники сообщали, что в селе Сурхахи 14 декабря 2007 года около 20:00 часов был убит сотрудник личной охраны министра внутренних дел  Республики Ингушетия Амир Медов.

13 декабря, в Малгобеке из автоматического оружия и подствольных гранатометов был обстрелян пост федеральных сил. Стрельба началась около 23.30 мск в районе городского стадиона и продолжалась примерно 15 минут.

9 декабря неизвестными был обстрелян из гранатомета дом, в котором проживает мэр Назрани Магомед Цычоев. Вечером 7 декабря в Назрани было совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате которого получили ранения три человека.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей