22 декабря 2007, 15:54

В праздники горнолыжные базы в ЮФО будут под особым контролем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В новогодние каникулы сотрудники Южного регионального центра МЧС, работающие на территории Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Краснодарского края, будут переведены на усиленный вариант несения службы.

"На горнолыжных базах и в местах отдыха людей в горах спасатели будут приведены в состояние повышенно готовности. Смены будут усилены, наши сотрудники готовы оказать помощь туристам в случае необходимости, - сообщил начальник Южного регионального центра МЧС Александр Колупаев.

При этом МЧС призывает туристов помнить, что, отправляясь в горы, необходимо регистрироваться. "В этом случае мы можем обещать быстрейшее оказание помощи в случае возникновения нештатных ситуаций", - пояснил начальник МЧС.

В местах отдыха людей будут находиться дежурные, которые будут фиксировать, сколько людей, куда и как надолго выдвинулись.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о ряде случаев травмирования и гибели туристов и альпинистов в горах Северного Кавказа. Так, 26 августа в горах Чегемского района Кабардино-Балкарии погибла туристка из Ставропольского края. 10 августа стало известно, что во время восхождения в Приэльбрусье на склон Безенгийской стены погиб альпинист из Санкт-Петербурга. А 18 июля в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии при спуске с вершины Джингитау-Тау сорвался со скалы и погиб чешский альпинист Карел Пилх. 

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей