30 января 2008, 06:17

Штаб Тер-Петросяна: власти Армении мешают кампании первого президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна обвиняет власти в намеренном препятствовании агитационной кампании первого президента страны.

Вечером 28-ого января предвыборный штаб Тер-Петросяна распространил заявление, в котором обвиняет действующие власти в организации провокаций и других шагов, препятствующих предвыборной кампании первого президента.

"Бандократические власти Армении, напуганные  набирающими силу оборотами предвыборной кампании первого президента, начали предпринимать провокационные и антизаконные шаги", - отмечается в заявлении.

Авторы документа заявляют, что инцидент с участием Саркиса Карапетяна, имевший место во время митинга Тер-Петросяна в Талине 27 января, был организован при непосредственном участии властей: спровоцированная Карапетяном потасовка стала поводом для вмешательства в ход митинга представителей правоохранительных органов, которые стали вызывать в полицейские участки членов предвыборного штаба Тер-Петросяна в Талине, тем самым сводя на нет работу штаба в этом городе.

Кроме того, по словам авторов заявления, 28 января сотрудники полиции города Капан с применением силы закрыли предвыборный штаб первого президента, тем самым вновь парализовав предвыборную деятельность Тер-Петросяна.

Отметим, что 28 января в управление Полиции Еревана от сотрудников дорожно-транспортной службы поступили отчеты о том, что водители примерно 150-200 автомашин, сопровождающих машину кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, не подчинились требованию полиции остановиться. Автоколонна продолжила движение, выехав на встречную полосу, чем подвергла опасности жизни инспекторов и других участников транспортного движения.

После агитационной акции 28-ого января в пользу кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, в которой по некоторым оценкам приняло участие от 150 до 200 автомобилей, некоторые из машин, были отогнаны дорожно-транспортной полицией на штрафную площадку.

Напомним также, что 27-ого января были совершены нападения на предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна, расположенные в городах Ванадзоре, Армавире и в ереванской общине "Малатия-Себастия".

Выборы президента в Армении пройдут 19 февраля. Для участия в выборах в ЦИК зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января. Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей