28 января 2008, 18:38

В МВД Чечни назвали имена убитых в Ножай-Юртовском районе предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки в Ножай-Юртовском районе Чечни были убиты предполагаемые боевики Адам Абдулаев и Малкан Чагаева.

Как сегодня сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чеченской Республики, с места события милиционеры изъяли автомат, разгрузку и продукты питания. Ведется следствие.

Напомним, в Чечне в ходе вооруженного столкновения между сотрудниками силовых структур и группой боевиков убиты военнослужащий подразделения Внутренних войск МВД России и милиционер. Со стороны боевиков также имеются потери.

Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил сотрудник республиканских правоохранительных органов. Перестрелка между боевиками и сотрудниками МВД произошла накануне, 27 января, в лесном массиве вблизи села Гордали Ножай-Юртовского района.

"Накануне примерно в 12.30 по местному времени сотрудники подразделений ППС (патрульно-постовая служба) МВД Чечни и Внутренних войск МВД России, проводившие розыскные мероприятия, столкнулись с группой боевиков. В ходе перестрелки погибли военнослужащий-контрактник Внутренних войск и сотрудник милиции. Еще два милиционера получили ранения и были госпитализированы", - говорит собеседник.

"Позже в ходе "зачистки" местности в окрестностях села Бас-Гордали сотрудники правоохранительных органов обнаружили трупы двух боевиков - мужчины и молодой женщины. Личности убитых пока не установлены. Мероприятия по поиску и нейтрализации выявленной здесь бандгруппы продолжаются", - сказал офицер милиции.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 января президент Чечни Рамзан Кадыров назвал отряды боевиков в Чечне "небольшой кучкой бандитов", не представляющей реальной силы, а позднее заявил, что все находящиеся в Чечне боевики будут уничтожены до конца зимы.

Ранее чеченские власти уже заявляли об установившемся в Чечне "окончательном и бесповоротном" мире и полной победе над боевиками, но в республике по сей день продолжают наблюдаться факты, свидетельствующие об активности боевиков.

Автор: Абдула Сайтиев, корреспондент "Кавказского узла".

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей