25 января 2008, 10:19

ЦИК Ингушетии: партия "Яблоко" выбыла из предвыборной борьбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональное отделение партии "Яблоко", которое первоначально заявило о своем намерении участвовать в выборах 2 марта, согласно ЦИК Ингушетии, не смогло в указанные сроки собрать необходимые для регистрации подписи или внести избирательный залог и поэтому выбыло из предвыборной борьбы

Теперь только четыре из 5 региональных отделений Всероссийских политических партий, подавших документы, смогут участвовать в выборах депутатов Народного Собрания республики, которые одновременно с выборами главы государства пройдут 2 марта текущего года.

Накануне, 24 января Избирком Ингушетии официально утвердил списки кандидатов от этих партий.

"Регистрацию прошли региональные отделения "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ. Поскольку все четыре партии вошли в состав Государственной Думы, в соответствии с законом при прохождении процедуры регистрации им не нужно было собирать подписи или вносить избирательный залог", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центризбиркоме Республики Ингушетия

"Региональное отделение партии "Яблока", которое первоначально заявило о своем намерении участвовать в выборах 2 марта, не смогла в указанные сроки собрать необходимые для регистрации подписи или внести избирательный залог и поэтому выбыла из предвыборной борьбы", - отметил собеседник.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 марта 2008 года в Ингушетии наряду с президентом РФ будут выбирать новый состав республиканского парламента. В отличие от прошлых выборов, голосовать за нынешних депутатов будут по пропорциональной системе.

Предвыборная кампания стартовала 30 ноября. Агитация в средствах массовой информации официально начнется 2 февраля.

По данным ЦИК Ингушетии на 1 января текущего года в республике зарегистрировано 163 тысячи 977 граждан, достигших 18 лет и имеющих право голоса. В день голосования на территории республики будут открыты 126 избирательных участков, в том числе два - на территории воинских частей, дислоцирующихся в республике.

Следует отметить, что нынешний состав Народного Собрания Республики Ингушетия был избран в декабре 2003 года со сроком полномочий 4 года. В него входят 34 депутата, в числе которых представители региональных отделений российских политических партий, а также депутаты-одномандатники.

При парламенте действует семь постоянных комиссий -  по законодательству, законности, правопорядку и безопасности; экономической политике; бюджету, налогам и финансам; образованию, науке и культуре;  здравоохранению, социальной политике и труду; межнациональным и международным отношениям, связям с общественными и религиозными объединениями и др.

Возглавляет Народное Собрание Республики Ингушетия Махмут Сакалов.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей