22 января 2008, 05:34

Кабардино-Балкарию посетила делегация из Венгрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии побывала делегация из Венгерской Республики, представляющая фитнес-индустрию этой страны. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма.

Венгерские специалисты, которые занимаются "wеllnеss" (косметологией, фитнесом и здоровым питанием) поделились опытом с представителями туристических учреждений республики, ознакомились с курортно - рекреационным комплексом Кабардино-Балкарии, посетили наши здравницы и побывали на Чегемских водопадах.

Член Венгерской делегации Хорват Гергей после осмотра отдельных здравниц Нальчика отметил их соответствие западноевропейским стандартам. Он также высказал мнение, что республика имеет большой потенциал для развития курортно-туристической сферы.

На пресс-конференция руководитель секции wellness-объединения Венгерских Гостиниц Бараньаи Дьерд сказал, что мир живет в эпоху wеllnеss. Важнейшим аспектом сегодня является сохранение здоровья. Он рассказал, что в Венгрии wеllnеss-центры растут как грибы. Создаются они на базе воды, обладающей лечебными свойствами. В списке услуг лечебных центров и wеllnеss-отелей имеются термальные и лечебные купальни, парные и ароматические бани и сауны, массаж, звуко- и светотерапия, а также косметические процедуры, направленные на уход за кожей лица, тела.

Некоторые специалисты понятие wеllnеss определяют как высшей степени ублажение души и тела, пояснил господин Дьерд.

В свою очередь, министр курортов и туризма КБР Руслан Фиров сообщил журналистам, что в республике "восстановлено большинство здравниц курорта "Нальчик", увеличилось количество отдыхающих. Однако учреждения курорта не вполне соответствуют современным стандартам обслуживания и предоставления услуг.

"Именно поэтому, побывав с делегацией Ростуризма в Венгрии и заинтересовавшись wеllnеss-индустрией, мы пригласили в Кабардино-Балкарию специалистов в этой области, - отметил Фиров.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей