18 января 2008, 20:33

Коммунисты рассчитывают попасть в парламент Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На предстоящих 2 марта выборах в Законодательное Собрание Ростовской области коммунисты рассчитывают набрать от 10 до 30% голосов. Об этом заявил секретарь комитета Ростовского областного отделения КПРФ Владимир Бессонов.

"Если в Ростовской области выборы будут проходить нечестно, но честно будут подсчитывать голоса избирателей, мы получим 30% голосов. Если глава районов будут нам мешать и блокировать встречи с избирателями, тогда КПРФ на Дону наберет около 10%", - заявил Бессонов.

По словам руководителя исполкома ростовского городского отделения "Единой России" Сергея Чуева, "в областном парламенте будет, по меньшей мере, две фракции: "Единая России" и еще кто-то". При этом единороссы надеются на областных выборах получить примерно столько же процентов голосов, сколько в Ростовской области за эту партию проголосовало на выборах в Госдуму.

По мнению ростовского политолога Сергея Смирнова, на выборах в ЗС по одномандатным округам кандидаты от КПРФ вряд ли победят, это же касается и кандидатов от "Справедливой России".

Политолог Роман Бязиков считает, что на выборах в Законодательное Собрание возможны неожиданности. "На выборах в Госдуму медиаподдержка "Единой России", в основном, шла через федеральные СМИ, - отмечает он. - Теперь же основное внимание федеральных СМИ будет занято выборами президента РФ, там же будет задействован и основной административный ресурс. Поэтому партии "Единая Россия" без этой поддержки придется сложнее".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 2 декабря в Ростовской области на выборах в Госдуму за КПРФ проголосовали 10, 5% избирателей, за "Единую Россию" - 71, 89%, ЛДПР получила 5, 3%, "Справеделивая Россия" - 6, 68%.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей