13 января 2008, 09:28

В Кабардино-Балкарии ищут убийц начальника УБОП МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с убийством начальника УБОП МВД КБР в столице Кабардино-Балкарии введены в действие план "Перехват" и сигнал оповещения при ЧО "Вулкан-5", сообщает пресс-служба МВД Кабардино-Балкарии.

Как ранее сообщалось, 12 января в 22.30 во дворе дома № 25 по проспекту Шогенцукова в Нальчике неизвестные напали на ехавшего в автомобиле начальника УБОП при МВД КБР полковника милиции Анатолия Кярова, а также на сопровождавших его лиц. В результате погиб на месте водитель Анатолия Кярова, сам начальник УБОП скончался позже в больнице от полученных ран.

"Сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки получил находившийся в ними в служебном автомобиле сотрудник УБОП", - сообщает пресс-служба МВД.

В зону обстрела также попали двое граждан, оказавшихся неподалеку от места происшествия. С ранениями они доставлены в ближайшую больницу, их жизнь вне опасности. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД, УФСБ, Следственного комитета прокуратуры РФ по КБР, эксперты-криминалисты, взрывотехники.

Напомним, что это второе покушение на жизнь Анатолия Кярова.  В октябре 2004 году возле его дома сработало взрывное устройство, когда он выходил из автомобиля. Тогда полковник не пострадал.

После событий, связанных с нападением боевиков на Нальчик в октябре 2005 года Анатолий Кяров был награжден "Орденом мужества", которые ему вручил в Кремле лично  президент РФ В.Путин.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей