13 января 2008, 04:05

Саакашвили дал интервью телеканалу "Аль-Джазира"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат на пост президента Грузии Михаил Саакашвили 11 января дал интервью телеканалу "Аль-Джазира". Кандидат в президенты детально говорил об отношениях с Россией и США. Он отметил что страна миновала трудный период, и заявил что в будущем Грузия станет одной из самых успешных стран мира.

"Мы провели демократические выборы, в которых участие приняли много кандидатов. Мы знаем, что на этом этапе мы оказались не такими популярными среди населения, как прежде - что является  абсолютно нормальным. Мы провели достаточно болезненные реформы. В Грузии было много коррумпированных людей и страна была на низком уровне экономического развития, а сейчас мы опережаем многие развитые страны", - заявил Саакашвили. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

"В Грузии люди хотят успеха и лучшего будущего. Я настроен оптимистически - у страны есть перспектива дальнейшего развития. Мы не сможем опередить Дубаи, но мы станем успешной страной", - заявил Саакашвили.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в инаугурации президента Грузии "примут участие президенты 7-8 стран". Об этом сообщил представитель госканцелярии Грузии.

Полный список гостей пока не оглашен. По предварительной информации, среди участников церемонии 20 января, называются президенты стран Балтии, Азербайджана, Казахстана и Туркмении. Ожидается, что делегацию Украины возглавит премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщается, в инаугурации примут участие официальные делегации из 30 стран. Пока также не сообщается, кто возглавит делегацию США. На инаугурации президента Грузии 25 января 2004 года делегацию из Вашингтона возглавлял бывший тогда госсекретарем Колин Пауэлл.

Инаугурацию Михаила Саакашвили, выигравшего досрочные президентские выборы в Грузии, проведут 20 или 21 января. Об этом заявила исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. По ее словам, на "инаугурации ожидается большое количество иностранных гостей".

Напомним, 10 января, поздно вечером председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили сообщил журналистам, что после завершения подсчета бюллетеней избирателей, принявших участие в президентских выборах 5 января, кандидат в президенты Михаил Саакашвили набрал 53,3% голосов. "Разница голосов между Михаилом Саакашвили и следующим за ним кандидатом в президенты Леваном Гачечиладзе составляет 500 тысяч голосов", - рассказал Тархнишвили.

Однако грузинская оппозиция намерена добиваться пересмотра этих, на ее взгляд, неверных итогов выборов. Лидер Объединенной оппозиции Грузии Леван Гачечиладзе выступил в прямом эфире телекомпании "Рустави-2" и, отвечая на вопросы телеведущей, заявил, что оппозиция требует проведения второго тура выборов и под этим требованием проведет 13 января мирную акцию протеста.

Следует отметить, что Центризбирком Грузии признал грубые нарушения, которые имели место в ходе досрочных президентских выборов. В то же время ЦИК утверждает, что эти нарушения никак не повлияют на общий результат выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей