11 января 2008, 19:12

В Ростовской области набирает силу альтернативная доставка периодических изданий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области набирает силу альтернативная доставка периодических изданий. Сегодня в области уже работают шесть служб доставки газет, организованные редакциями районных, городских и региональных изданий.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" участники круглого стола "Издатель и доставщик", который прошел в Ростове-на-Дону в рамках выставки "Пресса Дона-2008".

По словам журналистов и редакторов, они в шоке от постоянно повышающейся цены доставки периодических изданий. Директор  холдинга "Сальская степь" (и редактор газеты "Сальская степь") Анатолий Максак подсчитал, что каждое полугодие почта России увеличивает доставку его газеты подписчикам на 27 процентов. По его мнению, через год цена подписки будет уже недоступна читателям газеты. Он жалеет о том, что четыре года назад редакция ликвидировала свою службу доставки, так как сегодня она вынуждена к ней вернуться вновь. Правда, альтернативная доставка газеты пока идет только по городу Сальску.

Участники круглого стола согласились с тем, что самая главная проблема в доставке газет и журналов сегодня - это донесение их до читателей, проживающих в отдаленных хуторах. Пока, кроме почты, этим никто не  занимается. Журналисты обсудили альтернативные варианты доставки, их рентабельность и пришли к выводу, что доставка - это отдельный вид бизнеса, и экономика этого вида бизнеса все равно приведет к тому, что службы доставки и подписки будут заниматься для оправдания своего существования подпиской и доставкой не только своих изданий, но и тех изданий, которые они считают своими конкурентами.

Редактор газеты "Наш край" Миллеровского района Алексей Лавронов предложил создать Союз доставщиков Ростовской области. Его предложение было поддержано участниками круглого стола.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей