31 декабря 2007, 02:20

Саакашвили встретит новый год в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат на пост президента Грузии Михаил Саакашвили встретит новый 2008 год в единственном регионе Абхазии, контролируемом официальным Тбилиси - в Верхней Абхазии (Кодорское ущелье).

Новый год Саакашвили намерен встретить в селе Чхалта, где местное население соберется у подаренной мэрией Тбилиси новогодней елки. Об этом сообщает «Кавказ-Пресс» со ссылкой на избирательный штаб «Единого национального движения».

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что кандидат на пост президента Грузии Михаил Саакашвили проведет несколько дней своего предвыборного турне в Кахетии и будет останавливаться в семьях жителей этого региона.

По информации главы избирательного штаба Саакашвили Давида Бакрадзе, от жителей Кахетии в штаб поступило очень много приглашений к Михаилу Саакашвили погостить у них в семьях.

Напомним, предвыборная кампания Саакашвили уже стала предметом острого недовольства некоторых политических и общественных организаций. Так, "Лейбористская партия Грузии" подала на Саакашвили жалобу в ЦИК, утверждая, что для своей предвыборной кампании он использует государственные средства, и требуя отстранения его от участия в выборах. Ранее НПО "Ассоциация молодых юристов" также обвинила Саакашвили в попытке подкупа избирателей.

Ранее "Кавказский узел" приводил мнение вице-президента Грузинского фонда стратегических и международных исследований Темури Якобашвили о том, что на предстоящих президентских выборах власти Грузии будут особенно заинтересованы в том, чтобы вернуть доверие народа и международного сообщества.

"Не исключаю, что на местах будут частные инициативы, чтобы доказать свою лояльность властям. Подобное уже сейчас заметно", - отмечал Якобашвили.

Напомним, что в досрочных президентских выборах 5 января 2008 года будут принимать участие семь кандидатов, которые будут фигурировать в бюллетенях в следующем порядке: Леван Гачечиладзе, Аркадий Патаркацишвили, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Михаил Саакашвили, Гиоргий Маисашвили и Ирина Саришвили.

Нового президента граждане Грузии будут избирать 5 января 2008 года. Это предложение поступило от Михаила Саакашвили 8 ноября - на следующий день после разгона митинга оппозиции в столице Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей