20 ноября 2007, 17:26

В Сухуме началась общественная кампания по безопасности на дорогах Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Абхазии Сухуме стартовала общественная кампания по безопасности на дорогах республики.

Колонна из нескольких десятков автомобилей с символами акции - наклейками, лентами и флагами, со скоростью 40 км/ч проехала по столице Абхазии от Нового района до Келасура и обратно с зажженными фарами. Машины сопровождали сотрудники дорожно-патрульной службы.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" содиректор Центра гуманитарных программ /ЦГП/ Арда Инал-ипа, идея проведения акции возникла в рамках программы ЦГП, к ней присоединились другие неправительственные и молодежные организации Абхазии.

"Мы выбрали именно эту проблему, поскольку она волнует всех. Мы понимаем, что очень много факторов влияет на безопасность на дорогах. Но каждый из нас может сделать что-то, чтобы улучшить эту ситуацию", - сказала Арда Инал-ипа.

По ее словам, в результате этой акции каждый должен повысить степень своей ответственности, больше уважать друг друга и на дорогах тоже. "Это очень важно, иначе это приводит к большим жертвам, ведь только за послевоенный период на дорогах Абхазии погибло около 1000 человек", - подчеркнула содиректор ЦГП.

Общественная кампания по безопасности на дорогах Абхазии продлится 2 недели. За это время ее организаторы проведут различные дискуссии на разных уровнях с разными людьми, обсуждая проблему безопасности на дорогах.

"Мы подготовили постеры, баннеры, которые будут развешены по всему городу, ролик социальной рекламы, предупреждающий об опасности несоблюдения правил дорожного движения. Мы надеемся, что журналисты будут активно освещать эту деятельность и тем самым привлечь как можно больше людей", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" координатор программ Сухумского Медиа-клуба Диана Керселян.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей