19 ноября 2007, 17:38

В одном из частных домов Новороссийска прогремел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре человека - в том числе годовалый ребенок - пострадали в ночь на воскресенье, 18 ноября, при взрыве газа в частном доме в Новороссийске, что в Краснодарском крае.

Об этом сегодня сообщил сотрудник пресс-службы краевого Управления МЧС России.

Причиной взрыва в доме стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, уточняет РИА «Новости».

«В результате взрыва газового баллона в частном доме пострадали четыре человека - мужчина и женщина, а также годовалый ребенок и 22-летний парень. Все они с ожогами госпитализированы в первую городскую больницу», - сказал представитель МЧС.

Он также уточнил, что ребенок при взрыве пострадал больше всех - у него ожог 20% тела. У остальных пострадавших ожоги от 5 до 15 % тела.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", подобные происшествия достаточно регулярно происходят на территории ЮФО. Чаще всего причинами этих происшествий становятся неисправности газового оборудования или халатное обращение с ним.

Так, в ночь 12 ноября в городе Армавире (Краснодарский край) в результате взрыва бытового газа был поврежден двухэтажный жилой дом, пострадали шесть человек, в том числе трое детей. В момент взрыва в доме находились 78 человек. Беда произошла от взорвавшегося в одной из квартир газового баллона. Когда-то разрушенный дом был общежитием и принадлежал одному из обанкротившихся предприятий, но потом жильцы приватизировали комнаты. Отопление здесь централизованное, а для приготовления пищи люди пользовались электрическими печками, которые устанавливали в своих комнатах. Один из жителей дома установил в своей комнате плиту с газовым баллоном в обход установленным требованиям, что и стало в итоге причиной происшествия.

А в апреле текущего года в Ставрополе в одной из квартир многоэтажного дома произошел взрыв бытового газа, пострадали четыре человека. Взрывной волной были снесены внутриквартирные перегородки, также серьезно пострадали расположенные рядом квартиры.

В августе в Ростове-на-Дону от взрыва бытового газа загорелись четыре частных жилых дома по улице 2-я Краснодарская.

В декабре прошлого года также в результате взрыва бытового газа в райцентре Ачхой-Мартан пострадали пять человек, среди которых трое несовершеннолетних детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей