16 ноября 2007, 06:19

В Ингушетии сомневаются, что начальника транспортной милиции убили боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Знакомые убитого в Ингушетии начальника транспортной милиции в Назрани подполковника милиции Салмана Арапханова не склонны думать, что Арапханова убили члены незаконных вооруженных формирований.

Все знавшие погибшего Арапханова характеризуют его только с положительной стороны и отмечают, что его работа никак не была связана с деятельностью против боевиков. Он был человеком пожилым, спокойным и ни с кем не враждовал. Поэтому многие уверены, что Арапханова убили не члены незаконных вооруженных формирований, а другие лица, говорится в сообщении портала "Ингушетия.Ru".

По имеющейся у издания информации, вокруг должности начальника ЛОВД на транспорте в Назрани шла борьба между несколькими группировками, которые заплатили за эту должность взятку в руководство Северо-Кавказского УВДТ в Ростове. Исходя из этого, родственники погибшего милиционера не исключают, что одна из конкурирующих группировок могла заказать убийство, чтобы быстрее решить вопрос о приходе их кандидата на должность, которую занимал Арапханов.

В информации портала отмечается также, что и сами обстоятельства убийства Салмана Арапханова вызывают много вопросов. Так, на месте, где было совершено нападение, обнаружены гильзы калибра 7,62 мм и 9 мм. Таким образом, преступники стреляли в Арапханова из нескольких видов оружия.

Как уже сообщал "Кавказский узел", начальник Назрановского ЛОВДТ Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте подполковник милиции Арапханов Салман Ибрагимович, 1951 года рождения, был расстрелян во дворе своего дома в станице Орджоникидзевской 14 ноября в 22 часа 20 минут. 

Офицер милиции был с тяжелейшими ранениями доставлен без сознания в реанимационное отделение Сунженской районной больницы, однако вскоре скончался от полученных ранений, так и не придя в сознание.

Отметим, что в последнее время в Ингушетии заметно участились случаи вооруженных нападений на военных и сотрудников милиции. Участились и преступления против гражданских лиц.

В связи с обострением криминогенной обстановки в республике на 24 ноября в Назрани запланирован митинг протеста, на котором жители Ингушетии намерены обсудить сложившуюся ситуацию и обратиться от имени народа Ингушетии к президенту России В.Путину.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и предлагает вниманию читателей обновляемую хронику событий, происходящих в этом регионе Северного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей