27 ноября 2001, 12:24

Модельный шоу-конкурс все же состоится

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители модельного мира из семи тюркских стран встретятся сегодня во Дворце "Республика" на грандиозном шоу-конкурсе "Best model of Turkish language speaking republics". Манекенщицам и модельерам из Азербайджана, Турции, Турецкой Республики Северного Кипра, Казахстана, Татарстана, Кыргызстана и Узбекистана выпадет возможность отстаивать честь и красоту своих государств. Из заявленных ранее стран только Туркменистан не сможет принять участие в конкурсе, так как делегация из "королевства Туркменбаши" вовремя не позаботилась о решеним проблемы с загранпаспортами.

Между тем, один из организаторов действа по имени Нахит Кебабчи - владелец резиденции "Натаван Миллениум" - на встрече с журналистами долго и упорно пересказывал содержимое пресс-релиза, то и дело смещая акценты в сторону резко негативного отношения к проведению конкурса отдельными субъектами. Своего рода оппозиция конкурсу считает по меньшей мере не этичным его проведение в период Рамазана. Однако это ничуть не смущает организаторов.

"Те, кто выступает против того, чтобы конкурс проводился в священный для мусульман месяц Рамазан, должны понять, что наше мероприятие - это не конкурс красоты. Победят не обладатели красивых женских фигур, а умение профессионально преподнести хорошую одежду. Мы проводим конкурс моделей", - так аргументировал свою позицию Н.Кебабчи. По его словам, отложить мероприятие в связи с Рамазаном невозможно. "Более того, - считает он - демонстрацией коллекций "наряды падишахов" от Фарруха Сараджа (Турция) и "наряды Джарии" от Джамиля Ипекчи мы проявим уважение нашим обычаям и традициям. Кроме того, в нашей грандиозной программе примут участие оркестр "Мехтер", исполняющий музыку настоящих османов".

Организационную поддержку конкурсу оказали не только министерства культуры Азербайджана и Турции, а также главы МИД обеих стран. Телевизионный канал ТРТ (Турция) заполучил эксклюзивные права на съемку конкурса, так что в ближайшие дни приблизительно 100-миллионная зрительская аудитория канала станет свидетельницей еще одного предмета единения Азербайджана и тюркоязычных стран.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей