14 ноября 2007, 21:01

В Абхазии презентуют программы Международной ассамблеи столиц и крупных городов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 ноября по приглашению главы администрации Сухума Алиаса Лабахуа в Абхазию приедут представители Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), а также департаментов жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения Москвы. Об этом журналистам сообщила заведующая отделом информации столичной администрации Мадона Квициния.

По ее словам, в Сухуме состоится презентация программ и проектов МАГ, а также "круглый стол" на тему: "Столичный город: проблемы в ЖКХ и здравоохранении - пути решения".

Отметим, что столица Абхазии Сухум входит в Международную ассамблею столиц и крупных городов /МАГ/. Решение об этом было принято на 11 сессии Международной ассамблеи в Уфе 28 сентября этого года.

Тогда главе администрации Сухума Алиасу Лабахуа вручили свидетельство №70 о включении столицы Абхазии в МАГ. Отметим, что наряду с Сухумом, в этот день в Ассамблею приняли еще 6 городов. Ранее в МАГ входило 64 столицы, в том числе Москва, Ереван, Цхинвал, Бишкек, Алма-Ата, Хабаровск, Тирасполь, Луганск и т.д. Президентом МАГ является мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Алиас Лабахуа, во время сессии МАГ он встречался со многими руководителями крупных российских городов-столиц. По его мнению, принятие Сухума в МАГ, во-первых, - прорыв информационной блокады. "Во-вторых, согласно Уставу МАГ, предусмотрен ряд проектов, в которых участвуют города-миллионники, имеющие значительные средства и могущие оказать помощь по налаживанию инфраструктуры города и разработке программ развития", - сказал Алиас Лабахуа.

По его словам, финансирование ряда программ и проектов осуществляется из членских взносов участников МАГ.

Для ознакомления со столицей Абхазии, Алиас Лабахуа предложил провести в будущем году в Сухуме семинар. Его единогласно поддержали все присутствовавшие. Запланировано с 24 июня по 7 июля 2008 года провести в Сухуме семинар с участием мэров 30 городов по "привлечению инвестиций в экономику крупных городов". В семинаре предполагается участие и руководства МАГ и некоторых членов правительства Москвы.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей