21 декабря 2007, 16:03

Осужденные, этапированные из Дагестана в Саратов, демонстративно нанесли себе увечья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа осужденных, этапированные из Дагестана в Саратов, в знак протеста против решения властей увезти их из Республики, нанесли себе поверхностные раны холодным оружием. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

Инцидент произошел вчера, 20 декабря. В помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора исправительной колонии №33, семеро осужденных демонстративно нанесли себе порезы обломками лезвия от одноразового бритвенного станка.

По информации, полученной из областного Управления исполнения наказаний, свои действия заключенные объясняют отказом отбывать наказание в любом регионе, кроме Дагестана. Заключенные апеллируют к утратившей силу статье 73, ч. 2, УИК РФ, в которой говорилось, что осужденные отбывают наказание в ближайшем от места жительства регионе.

Единственное требование, выдвинутое протестующими осужденными, - перевод в исправительные учреждения по месту жительства. Физическая сила и специальные средства к ним не применялись.

Один из осужденных в профилактических целях направлен в тюремную больницу с поверхностным порезом живота. Остальным была оказана первичная медицинская помощь, угрозы их жизни и здоровью нет.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей