21 декабря 2007, 11:21

"Народная почта Грузии" будет сотрудничать с компанией из Иордании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Народная почта Грузии» и транснациональная компания «Арамекс» подписали официальное соглашение о сотрудничестве. Об подписании соответствующего договора между компаниями стало известно сегодня.

Согласно подписанному документу, «Народная почта» станет первым франчайзом компании «Арамекс».

Компания «Арамекс» является оператором по перевозкам и экспресс-отправлениям и была учреждена в 1982. С 2002 года компания «Арамекс» учредила «Международный дистрибуционный альянс», к которому присоединились 40 независимых компаний, сфокусированных на собственных рынках. На сегодняшний день компания имеет 12 000 офисов, 66 000 сотрудников и 33 000 автомашин, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Первым франчайзом компании «Арамекс» становится «Народная почта», которая, в свою очередь, является дочерней компанией «Народного банка Грузии» и оперирует на грузинском рынке с 2006 года.

По словам руководителя компании «Народная почта» Звиада Саджая, грузинская компания предложит полный спектр услуг компании «Арамекс» в соответствии с международными стандартами и с приемлемыми тарифами.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в 2008 году министерство экономического развития Грузии планирует приватизацию другого почтового оператора - "Почты Грузии". Об этом 17 декабря сообщил заместитель министра Каха Дамения. При этом он не уточнил, какой будет начальная цена объекта, но отметил, что новый владелец "Почты Грузии" будет обязан в течение нескольких лет сохранить профиль компании.

Государственное почтовое предприятие, которое является обществом с ограниченной ответственностью, Грузия намерена предложить международным инвесторам на конкурсной основе.

Справка:

Франчайзинг, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») – вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (франчайзи) за плату право на определенный вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей