21 декабря 2007, 11:00

Часть Ставропольского края стихия оставила без электроэнергии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 20 по 21 декабря на территории Ставропольского края в результате сильных порывов ветра произошли обрывы линий электропередач, в результате чего часть городов Ставрополя и Михайловска, а также сел Малый Барханчак, Нижний Барханчак, Средний Барханчак Ипатовского района были обесточены.

Энергетиками ведется работа по восстановлении энергоснабжения - сообщили сегодня корреспонденту  "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Там также отметили, что в полночь оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение о том, что в результате снежных заносов на трассе "Северный обход Ставрополь" в снежной ловушке оказались пассажиры трех служебных автобусов одного из предприятий города. В течение часа пассажиры автобусов были эвакуированы и доставлены до места их следования.

По данным оперативного дежурного, в настоящее время из-за сильных заносов трасса "Северный обход Ставрополь", дороги на  села Дивное, Рагули, Арзгир, Александровское и Графское для проезда автотранспорта закрыты. На месте работают сотрудники дорожно-транспортного хозяйства и УГИБДД.

Как сообщал "Кавказский узел", в последний раз более 200 жителей Ставропольского края остались без электричества в результате обрыва линий электропередачи из-за сильного ветра 11 ноября этого года. Тогда из-за сильных порывов ветра произошел обрыв линий электропередач в станице Урухкса и поселке Шаумянский Георгиевского района. В результате этого были обесточены котельные №12 и №31, обслуживающие 5 жилых домов (около 200 чел) и водолечебницу. В поселке Демино без света остались 24 частных дома.

Ранее штормовое предупреждение на территории Ставропольского края объявлялось в июле. Как передавал тогда "Кавказский узел" со ссылкой на краевое управление МЧС, источником возникновения чрезвычайной ситуации могли стать сильный дождь, град, шквалистый ветер до 17-22 м/с.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей