20 декабря 2007, 01:29

2 марта в Ростовской области выберут глав некоторых муниципальных образований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 марта 2008 года в Ростовской области, помимо выборов Президента России, состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания, депутатов районных собраний и глав муниципальных образований.

Право выдвинуть своих кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области есть у всех 15 отделений российских партий, зарегистрированных в области, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ростовской области.

Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области пройдут по смешанной системе.

Кроме четырех партий, прошедших в Думу, остальные должны собрать по 65 262 подписи в поддержку своих кандидатов, идущих по партийным спискам, или внести избирательный залог 22,5 миллионов рублей. Кандидаты, идущие по одномандатным округам, должны собрать около 2 500 подписей или внести залог в сумме 2 250 тысяч рублей. Последний срок сдачи документов - 18 января.

О том, что собираются на своих региональных конференциях выдвинуть кандидатов в партийные списки (их должны утвердить съезды партий) и одномандатников, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" представители таких партий, как "Единая Россия", "Гражданская сила", "Справедливая Россия", Аграрная партия, ЛДПР, КПРФ. Остальные отделения определятся с тем, будут или не будут участвовать выборах, в ближайшие дни.

В Батайске, Куйбышевском и Целинском районах 2 марта пройдут очередные выборы глав местных муниципальных образований.

В городе Звереве и Алексеевском сельском поселении Обливского района состоятся досрочные выборы глав муниципальных образований: действующие сняли с себя полномочия досрочно.

В Обливском и Усть-Донецком  районах Ростовской области состоятся выборы депутатов районного собрания - по два в каждом из районов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что в Ростовской области на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря, по предварительным результатам, больше, чем в среднем по стране, голосов получила партия "Единая Россия" - 71,89%, за КПРФ проголосовало 10,54% избирателей. Остальным партиям не удалось преодолеть 7%-ный барьер.

На участки для голосования 2 декабря в Ростовской области пришли 67, 59% избирателей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей