15 декабря 2007, 13:42

В Волгоградской области тысячи человек остаются без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 7,5 тысяч человек в ряде районов Волгоградской области остаются без света и тепла из-за обрывов обледеневших линий электропередач. В некоторых населенных пунктах энергоавария вызвала также перебои с подачей воды.

Восстановительные работы на местах обрывов линий электропередач продолжаются. Наиболее сложная ситуация сложилась в Дубовском районе области.

"В настоящее время без электричества находятся восемь школ, три детских сада и шесть котельных. Обесточено 12 водозаборов, что вызвало перебои с водой в ряде населенных пунктов", - сообщил сегодня агентству РИА "Новости" представитель регионального оперативного штаба по контролю и ликвидации ЧС.

Руководитель пресс-службы компании "Волгоградэнерго" Валерий Таранов сообщил ИТАР-ТАСС, что в наиболее пострадавшем от аварии Дубовском районе частично обесточенными остаются 10 населенных пунктов.

"Последствия энергоаварии на территории семи районов Волгоградской области ликвидируют 81 бригада электромонтеров. Несмотря на тяжелые погодные условия, до полного устранения последствий обрывов из-за обледенения проводов будут продолжены работы в Городищенском, Калачевском, Дубовском, Камышинском, Быковском, Палласовском и Николаевском районах", - рассказал Таранов.

Представитель "Волгоградэнерго" сообщил также, что для скорейшего завершения восстановительных работ в Волгоградскую область направлены шесть бригад электромонтеров из Астраханской и Ростовской областей.

Напомним, что причиной аварий на воздушных линиях электропередачи в Волгоградской области стало сложное сочетание метеорологических явлений - перепады температур, обильные осадки (дождь, снег, туман) и сильный ветер переменных направлений. По прогнозам синоптиков, снегопады в ближайшие дни не прекратятся.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей