15 декабря 2007, 11:28

Утверждена федеральная целевая программа "Юг России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программа "Юг России" будет реализована в семи республиках Южного федерального округа РФ до 2010 года. На её воплощение уйдет 52 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Ожидается также, что из внебюджетных источников программа будет профинансирована на 82 миллиарда рублей. Об этом 14 декабря на заседании съезда Союза строителей ЮФО заявил президент Союза Леонид Шатворян.

Основная цель программы - повышение благосостояния и качества жизни населения республик, входящих в состав Южного федерального округа, и сокращение их отставания от среднероссийского уровня.

По словам Шатворяна, реализовывать программу будут, в основном, строители, и практически во всех регионах ЮФО идет модернизация старых и строительство новых предприятий по производству стройматериалов. Причем ориентированы эти предприятия на местные ресурсы.

В Ингушетии, объемы ввода жилья на территории которой невелики, уже введен в строй кирпичный завод производительностью до 30 миллионов штук кирпича в год и асфальтобетонный завод. 

В республике построены также цеха по производству сланцевой крошки, тротуарной плитки и минеральной ваты. Начато производство комбинированного профнастила для металлопластиковых окон, металлочерепицы по итальянской технологии. Завершается строительство еще двух кирпичных и керамзитного завода.

В Чечне создается Союз строителей Чечни, который войдет в состав Союза строителей ЮФО. Здесь южнокорейские бизнесмены планируют инвестиции в строительство современного завода облицовочного кирпича.

По словам Леонида Шатворяна, в промышленно-развитых краях и областях  Южного федерального округа существуют целые очереди инвесторов с предложениями о развитии промышленности строительных материалов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей