12 декабря 2007, 18:16

В Волгоградской области восстановлено электроснабжение больниц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четырех заволжских районах Волгоградской области продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. К середине сегодняшнего дня электричество уже появилось во всех больницах, ведутся работы по подключению 10 школ, 4 котельных, 4 детских садов и жилых домов.

"Стопроцентная влажность и перепады температуры воздуха от +1 до -4 способствуют обширному обледенению на линиях электропередачи. Несмотря на такие аномальные погодные условия, в режиме повышенных рисков 34 бригады электромонтеров продолжают восстанавливать электроснабжение в Палласовском, Старополтавском, Николаевском и Быковском районах, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго". - Мы предпринимаем все усилия для скорейшего подключения поврежденных участков воздушных линий и трансформаторных пунктов".

По информации из администрации Волгоградской области, в настоящее время достигнуты договоренности с предприятиями региона об экстренной поставке в районы Заволжья дополнительного электросетевого оборудования и материалов: опор ЛЭП, проводов, металлоконструкций.

"Все это в первую очередь будет использовано на тех участках линий, от которых электричество подается на социальные объекты", - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.

По прогнозам метеорологов в ближайшие двое суток осадки, гололед и перепады температуры в ночные и дневные часы по-прежнему будут способствовать образованию гололедно-изморозевых отложений.

Напомним, что из-за перепада температуры и высокой влажности воздуха с субботы, 8 декабря в нескольких заволжских районах Волгоградской области началось обледенение проводов, которое при порывах ветра приводило к обрывам и отключению линий электропередачи. В результате более 20 тысяч человек в течение продолжительного времени оставались без электричества.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей