11 декабря 2007, 15:05

Безопасность Олимпиады в Сочи обеспечат 23 тысячи военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 тысячи военнослужащих Внутренних войск будут обеспечивать безопасность Олимпиады в Сочи в 2014 году. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин.

"У нас есть бойцы, которые работали еще на Олимпиаде в 1980-м году при председателе КГБ Юрии Андропове. Они будут охранять и Олимпиаду в Сочи", - сказал Рогожкин.

Как сообщил Николай Рогожкин, в настоящее время в Сочи уже готовятся места для размещения войск, передает РИА Новости.

Предположительно, число проданных на олимпийские соревнования билетов может перевалить за 1 млн. Проведение Олимпиады в Сочи предусматривает участие более 2,5 тыс. спортсменов со всего мира, 200 тыс. волонтеров и 10 тыс. журналистов, пишет РБК.

В настоящее время ведутся работы по подготовке инфраструктуры Сочи к играм. Организаторам предстоит соорудить 15 спортивных комплексов и предоставить участникам около 20 тыс. гостиничных номеров.

Ранее председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) "Сочи-2014" Жан-Клод Килли напомнил, что на завершение олимпийской стройки осталось чуть более четырех лет перед проведением обязательных испытаний. "Если убрать зимние месяцы, в условиях которых невозможно строительство в горах, то остается всего около 30 месяцев", - сказал Ж.-К.Килли.

Представитель МОК напомнил, что во время презентации сочинской заявки в Гватемале президент Владимир Путин предоставил полные гарантии создания необходимой туристической и спортивной инфраструктуры. При этом, по его словам, руководство МОК полностью уверено в выполнении этих обещаний.

Накануне, 10 декабря, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин заверил, что строительство всех олимпийских объектов планируется завершить в течение ближайших пяти лет, вслед за чем пройдут первые пробные соревнования.

Напомним, по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Против программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы", по которой город готовят к проведению Олимпиады, не раз выступали экологи, а также ряд общественных и политических организаций и часть жителей Сочи, будучи убеждены, что последствия мероприятий, направленных на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, вызовут экологическую катастрофу и массовые нарушения конституционных прав граждан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей