07 декабря 2007, 17:39

Нагорный Карабах решил передать Азербайджану военнопленного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Нагорного Карабаха приняли решение передать азербайджанской стороне уроженца и жителя Мир-Баширского района Азербайджана Алиева Анара Маариф оглы, задержанного в начале августа в зоне конфликта.

В сообщении Госкомиссии Нагорного Карабаха по вопросам военнопленных и без вести пропавших отмечено, что власти Нагорно-Карабахской Республики, проявляя жест доброй воли, выразили готовность передать Алиева в одностороннем порядке.

"Анар Алиев был задержан военнослужащими Армии обороны НКР 2 августа с.г. на Мартакертском направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана при переходе на карабахскую сторону. За время пребывания А. Алиева в НКР представители Международного Комитета Красного Креста, которым был предоставлен беспрепятственный доступ к задержанному, неоднократно посещали его, благодаря чему он поддерживал письменную связь с родственниками в Азербайджане", - говорится в сообщении комиссии.

Напомним, что 30 ноября армянская сторона освободила пленного Масима Бинатова. Передача пленного была осуществлена при посредничестве Международного Комитета Красного Креста на границе Иджеван (Армении) - Газах (Азербайджан).

3 декабря руководитель Рабочей группы Госкомиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян обратился в азербайджанскую Госкомиссию с требованием освободить двоих армян, находящихся в азербайджанском плену.

Также глава Рабочей группы Госкомиссии Армении обвинил Азербайджан в уклонении от выполнения соглашения по обмену пленными. Он считает, что азербайджанская сторона не может представить доказательство того, что пленные армяне не хотят возвращаться обратно.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей