05 декабря 2007, 23:31

"Единороссы" заявили о нарушениях во время голосования в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Северной Осетии новая команда региональной партии "Единая Россия" устроила для СМИ пресс-конференцию, на которой заявила о массовых нарушениях, имевших место во время голосования 2 декабря.

Руководитель пресс-службы депутата Госдумы Арсена Фадзаева Юрий Фидаров, юрист Жанна Сабеева и новые члены "единороссов" продемонстрировали журналистам более ста бюллетеней, которые должны были сбросить за соперника А. Фадзаева. Все они подлинные.

"Эти бюллетени принес нам человек, которому предлагали за эту работу 1000 долларов. Он сказал, что ему не позволила это сделать совесть. Мы все узнали. Нигде пропажа этих бюллетеней не зафиксирована", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Юрий Фидаров.

Он также рассказал, что уже три дня на одном из избирательных участков, на юридическом факультете Северо-Осетинского государственного университета не вскрывается сейф с бюллетенями.

"После окончания выборов мы попросили председателя участка открыть сейф, но она потеряла сознание от испуга. Там присутствовали все члены ЦИКа и председатель Константин Кадиев.

Мы предполагаем, что в этом сейфе неучтенные бюллетени или что-то, чего боялась председатель этого участка. Туда приставлена охрана, вооруженная милиция, помещение, где находится сейф, опломбировано", - сообщил Юрий Фидаров.

Юрий Фидаров назвал эти выборы "беспрецедентно грязными".

По словам юриста Жанны Сабеевой на 153 избирательных участках выявлено по 15 грубых нарушений, которые уже направлены в прокуратуру республики и Центризбирком России.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", руководитель североосетинского отделения партии СПС Аркадий Кадохов заявил, что Избирком Северной Осетии подгоняет результаты выборов, и, если бы выборы проходили по правилам, партия "Единая Россия" не набрала бы в республике больше 30% голосов.

Ранее представители партии ЛДРП, как и СПС, уверяли, что избирателей запугали перед выборами, и поэтому голосование не отражает реального волеизъявления населения.

Напомним, что согласно информации секретаря ЦИК Северной Осетии Людмилы Родионовой, за "Единую Россию" на минувших выборах были поданы 204 132 голосов, что составило 71,6%, КПРФ набрала 10,88%, за коммунистов проголосовали 31033 избирателей, и за "Справедливую Россию" отдали свои голоса 18 554 избирателей или 6,51%.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей