04 декабря 2007, 15:22

ЛДПР в Северной Осетии считает, что избирателей запугали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия ЛДПР не удовлетворена результатами голосования в Северной Осетии и считает, что виной тому стало запугивание избирателей. Однако свои предположения партия пока доказать не может.

"Людей запугали и запутали полностью, по городу вообще границы округов спутанные. Избиратели приходили и не находили тех имен, которые были в бюллетенях, произошла полнейшая путаница. Людей запугивали, но это факт недоказуемый", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор североосетинского регионального отделения ЛДПР Георгий Зозров.

По итогам голосования партия ЛДПР набрала, в Госдуму 2,6% голосов и в Парламент Северной Осетии - 3,3% голосов.

По словам координатора, в ходе голосования были допущены определенные правонарушения, которые пока они не могут подтвердить. Очень много фактов отказов в получении протоколов, многие из копий протоколов ЛДПР еще не получили.

В партии "Союз Правых Сил" заявила, что это были вовсе не выборы, а референдум. Некоторые из политических организаций до сих пор не знают результатов выборов и по этой причине отказываются от комментариев.

Напомним, что после обработки 70% бюллетеней председатель ЦИК Северной Осетии Константин Кадиев сообщил, что "Единая Россия" получила 72% голосов избирателей, коммунисты завоевали доверие 10,5 % избирателей, барьер в 7% преодолела также партия "Справедливая Россия". Около трех процентов набрали Аграрная партия России и ЛДПР, и от одного до двух процентов от общего голосов избирателей набрали "Патриоты России", СПС, "Партия социальной справедливости", "Демократическая Партия", "Гражданская сила" и  "Яблоко".

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей