03 декабря 2007, 17:09

Бурджанадзе отказывается поздравлять Грызлова с победой на выборах в Госдуму РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявила исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, она утратила желание поздравлять Бориса Грызлова с победой "Единой России" на выборах в Госдуму РФ.

"В течение последних дней внимание мировой общественности было обращено к выборам в России. Мы также следили за ними и поскольку на выборах победила правящая партия, я думала, что мы должны были отправить поздравительное письмо моему бывшему коллеге Борису Грызлову и руководителю ЕР в связи с этой победой", - рассказывает Бурджанадзе. "Но я потеряла всякое желание поздравлять Бориса Грызлова после его вчерашних высказываний на пресс-конференции относительно Абхазии и Южной Осетии", - говорит она.

"То, что власти России в таком сложном и серьезном положении вновь говорят о возможной независимости Абхазии и Южной Осетии, или о возможности их включения в состав РФ, вызывает большое возмущение", - подчеркнула Бурджанадзе. "Надеюсь, это возмущение испытываю не только я. Надеюсь, что все международное содружество окажет этому адекватное реагирование", - заявила и.о. главы грузинского государства.

"Высказывания подобные тем, которые сделал Борис Грызлов, осложняют это сотрудничество (Грузии и России. - примечание "Кавказского узла")", - заключила Бурджанадзе.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по словам государственного министра Грузии Давида Бакрадзе, "в условиях нынешних властей территория Грузии не уменьшится ни на один квадратный сантиметр". С таким заявлением министр выступил сегодня перед журналистами. Таким образом Бакрадзе прокомментировал заявление того же Грызлова.

"Россия думает, что Грузия полностью переключилась на предвыборные процессы, и что мы не сможем им ответить, - говорит Бакрадзе. - Хочу подчеркнуть - сегодняшние власти - это не те власти, в условиях которых Грузия может потерять свои территории".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по заявлению Бориса Грызлов на брифинге в штабе партии "Единая Россия", вопросы, связанные со статусом Абхазии и Южной Осетии, будут рассматриваться Госдумой РФ в январе. Он отметил, что парламенты непризнанных республик уже проводили свои референдумы. "К нам поступали предложения как о признании их независимости, так и пожелания их вхождения в состав РФ. Посмотрим, как граждане России, живущие в этих республиках, проголосуют. Это интересно. Но вопрос признания или непризнания независимости мы не будем обсуждать сегодня, мы сможем вернуться к нему позже - например, в январе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей