02 декабря 2007, 23:16

В Ростовской области самая высокая явка на федеральных выборах за последние годы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этот час по данным облизбиркома Ростовской области проголосовало 62,22% избирателей. Ранее самой высокой считалась явка избирателей в 1999 году, когда в выборах приняли участие 61,85% населения Ростовской области. Для сравнения, в 2003 году проголосовало на 11% меньше.

По словам председателя облизбиркома Сергея Юсова в Ростове-на-Дону явка избирателей составила 64%, что является очень высоким показателем для крупного промышленного центра.

В Таганроге  проголосовало 56,34% населения, что почти на 10% больше, чем в 2003 году.

Среди факторов, повлиявших на активность избирателей, Сергей Юсов отметил, что прежде всего, была оказана максимальная помощь тем, кто не мог проголосовать. Например, незрячие были обеспечены бюллетенями с использованием шифра Брайля. Были организованы участки для голосования  транзитных пассажиров, а студентам предоставили отпуск для поездки домой за открепительными талонами.

По мнению Сергея Юсова к избирателям пришло осознание того, что власть меняется. Еще одна причина активности населения - это большая работа, проведенная областным избиркомом.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Ростовской области избиратели на сегодняшних выборах, согласно данным программы «Наши выборы», отдавали преимущество партиям «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Участниками этой программы на выходах избирательных участков было опрошено двадцать тысяч  избирателей. Опрос проводили  более пятисот человек в периоды наиболее активной явки горожан, то есть с 10 до 12 часов и с 14 до 16-ти часов. В программе «Наши выборы» были задействованы города: Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Шахты.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей