02 декабря 2007, 17:45

В Кабардино-Балкарии на выборах наблюдается высокая явка избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Избирательной комиссии Кабардино-Балкарии на 17 часов 2 декабря в Кабардино-Балкарии на выборах депутатов Госдумы РФ проголосовало 83,7% избирателей.

В выборах участвуют 11 партий. «Аграрная партия России», «Гражданская Сила», Демократическая партия,  КПРФ, СПС, Партия социальной справедливости,  ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Единая Россия», «Яблоко».

В республике зарегистрировано 515 275 избирателей.  Они проголосуют на 358 избирательных участках.

За ходом голосования наблюдают представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, представители СМИ.

Безопасность СМИ обеспечивают правоохранительные органы, а также внутренние войска. Транспортные средств, перевозящие избирательные бюллетени и другую избирательную документацию будут сопровождать патрульные машины ГИБДД.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», ВЦИОМ проводит опрос на выходе  на 7 избирательных участках (3 - в Нальчике, 2 - в Майском районе, 2 - в Урванском районе КБР).

Сегодня в Кабардино-Балкарии проходят выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, а также довыборы в республиканский парламент по шести одномандатным округам.

Напомним, что в рескоме КПРФ Кабардино-Балкарии корреспонденту «Кавказского узла» сообщили о нарушениях. Есть факты, когда  избиратели возрастом старше 55 лет не находят себя в списках для голосования. В партии предположили, что это сделано умышленно, так как старшее поколение часто голосует за КПРФ. Нарушения на избирательных участках коммунисты снимают на скрытую видеокамеру.

В  региональном отделении КПРФ корреспонденту «Кавказского узла» сообщили также о факте, когда на избирательном участке №170  Нальчика члены участковой комиссии вынесли  урну для голосования на дому и при этом взяли с собой  200 бюллетеней. На просьбы наблюдателя от КПРФ показать список лиц, которые будут голосовать дома, ответили отказом.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей