02 декабря 2007, 02:36

В Адыгее обеспечивать безопасность выборов будут 1200 милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время подготовки и проведения выборов депутатов в Госдуму РФ сотрудники МВД Республики Адыгея принимают повышенные меры безопасности. С 27 ноября и до окончания выборов под круглосуточную охрану взяты все участковые избирательные пункты Адыгеи.

Накануне, 1 декабря, кинологи со своими питомцами обследовали все 265 участковых избирательных пунктов Адыгеи на наличие взрывчатых веществ, боеприпасов и огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, передает "ЮГА.ру".

Постоянный контроль будет вестись за хранением урн с бюллетенями, также будет обеспечена безопасность их перевозки. Как отметил министр внутренних дел республики В. Смирнов, силы МВД готовы обеспечить охрану и порядок во время проведения выборов. Всего в эти дни в охране общественного порядка будет задействовано около 1200 милиционеров.

Как уже сообщал "Кавказский узел", МВД Северной Осетии перешло на особый режим несения службы в связи с выборами. По оперативным данным министерства, сегодня, 2 декабря во Владикавказе возможны попытки срыва голосования.

МВД располагает информацией о предстоящем несанкционированном демарше. "Тем не менее, мы полностью готовы к выборам. 3000 милиционеров задействованы в охране общественного порядка в день выборов", - сообщил заместитель министра ВД РСО-Алания Сослан Сикоев.

Личный состав МВД Дагестана в связи с предстоящими выборами переведен на казарменное положение. Руководители центрального аппарата, управлений и отделов МВД Дагестана будут непосредственно сами нести службу в городах и районах республики. Для оказания помощи дагестанским милиционерам во время выборов 2 декабря из различных регионов страны в республику дополнительно направлены более 400 сотрудников правоохранительных органов.

В Краснодарском крае образованы шестьдесят территориальных избирательных комиссий и более двух с половиной тысяч избирательных участков. Охранять эти объекты в период подготовки и в день выборов будут 16,5 тысяч сотрудников милиции, говорится в сообщении пресс-службы краевого ГУВД.

"В охране правопорядка будут задействованы все мобильные милицейские службы. Все участки будут проверены при помощи служебных собак на предмет взрывоопасных веществ", — отмечено в сообщении.

Сотрудники МВД Ингушетии и Чечни переведены на усиленный режим несения службы в связи с предстоящими 2 декабря выборами в Госдуму РФ. На территории Ингушетии все избирательные комиссии, где будут проходить выборы в Госдуму РФ, а также объекты жизнеобеспечения и места массового скопления людей, взяты под усиленную круглосуточную охрану сотрудниками МВД и внутренних войск.

Избирательные участки в Кабардино-Балкарии с 29 ноября взяты под усиленную круглосуточную охрану правоохранительными органами. Об этом сообщил на брифинге в МВД КБР заместитель начальника отдела охраны общественного порядка Анатолий Букин. Он также сообщил, что на охране общественного порядка в день выборов будут задействованы 3 855 сотрудников милиции, а также военнослужащие внутренних войск МВД РФ. А около 700 человек составят резерв на случай непредвиденных ситуаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей