30 ноября 2007, 07:02

Аграрная партия: федеральные рейтинги партий мешают агитации в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рейтинги федеральных партий по выборам в ГосДуму РФ влияют на избирателей в регионах и автоматически проецируются на местные выборы, отмечает лидер регионального отделения Аграрной партии России (АПР) в Северной Осетии Рафаэль Беликов.

В частности, в своем интервью корреспонденту "Кавказского узла" Беликов пояснил, что избиратели в регионах зачастую не владеют фактическими данными о процентном соотношении рейтингов политических сил, участвующих в выборах в местные органы власти, в силу того, что федеральные каналы постоянно транслируют рейтинги федеральных партий по выборам в Государственную Думу, заведомо влияя тем самым на рейтинг региональных отделений этих партий.

"Очень сложно бывает заниматься агитацией с учетом того, что регулярно публикуются рейтинги федеральных партий. Избиратели автоматически проецируют эту расстановку сил на местные выборы, но при этом отсутствует какие-либо объективные оценки или рейтинги политических партий непосредственно в регионе, - сетует политик. - Практически люди этой информацией не владеют, они больше смотрят телевизор. При этом люди ссылаются на то, что услышали в ходе трансляций по федеральным каналам, и с этим нельзя согласиться".

Отвечая на вопрос корреспондента об основных политических задачах и экономических целях Аграрной партии, лидер ее регионального отделения в Северной Осетии пояснил, что основной целью партии является возрождение агропромышленного комплекса России и улучшение социальных условий на селе. Партия, в частности, намерена уделять больше внимания сельскохозяйственному производству.

"Село - это не только место обитания, но это и определенные традиции, обычаи, уклад жизни. Село - это основа нравственности, и с развалом села и последующей урбанизацией мы много теряем, прежде всего, в нравственном аспекте. Теряется преемственность поколений пахарей и земледельцев, а ведь именно этими людьми издавна гордились на Руси", - поясняет лидер североосетинского отделения АПР.

Среди конкретных шагов, к которым партия намерена прибегнуть для реализации своих целей в случае победы на выборах, Рафаэль Беликов назвал: реструктуризацию земельных отношений и эффективное перераспределение земель; развитие личных подсобных хозяйств; рационализацию переработки сырья; решение проблем в области приватизации земельных участков и другие направления реформирования и развития сельскохозяйственной отрасли экономики.

Напомним, что 2 декабря 2007 года, одновременно с выборами в Государственную думу РФ, жители Северной Осетии–Алании (РСО-А) будут избирать состав своего республиканского парламента четвёртого созыва. Из 70 депутатов 35 пройдут в законодательный орган Северной Осетии по партийным спискам и 35 - по одномандатным округам. В настоящее время в республиканском парламенте третьего созыва 75 депутатов.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей