25 ноября 2007, 20:32

В Северной Осетии задержан кандидат в депутаты республиканского парламента Виссарион Асеев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии Владикавказе милицией задержан кандидат в депутаты парламента республики, глава регионального отделения Объединённого гражданского фронта Виссарион Асеев. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" по мобильному телефону из отделения милиции сообщил сам оппозиционный политик из Беслана.

По словам Асеева, сегодня он приехал во Владикавказ и около 13:30 встал на проспекте Мира в центре города с плакатом "Вступайте в ряды Общественного движения против Путина". Прохожим он раздавал образцы заявления о вступлении в это движение и рассказывал о его целях и задачах.

"Я являюсь организатором движения против Путина и призывал людей выступить его соучредителями, если им близки его цели и задачи", - пояснил Виссарион Асеев. Новая организация, как говорит оппозиционер, будет выступать за демократию в России, против авторитарного режима, против узурпации власти Владимиром Путиным. Именно президент России, по его мнению, в первую очередь виноват в гибели детей и других заложников во время штурма захваченной террористами школы № 1 г. Беслана 3 сентября 2004 года.

Примерно в 14:30 к Ассеву, по его словам, подошли сотрудники милиции и задержали его, обвинив в проведении несанкционированной публичной акции. Его препроводили в ближайшее отделение милиции, несмотря на то, что он предъявил удостоверение кандидата в депутаты парламента РСО-А и пояснил, что для пикета из одного человека не требуется по закону согласование с властями.

Стоит отметить, что Асеев принимал участие в митинге 7 ноября 2007 года, организованном представителями организаций "Голос Беслана" и "Матери Беслана", на котором был установлен знак с надписью "курс Путина", направленный в сторону захваченной боевиками и разрушенной осенью 2004 года первой бесланской школы. 21 ноября прокуратура вынесла предупреждение Асееву за участие в организации этой акции.

Напомним, что знак был установлен против того, что часть молодежи Северной Осетии недавно выступила в поддержку "курса Путина".

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей