16 октября 2007, 23:30

Казачьи атаманы России, Украины и Белоруссии посетят Армению и Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Казачьи атаманы России, Украины и Белоруссии посетят Армению и Карабах в рамках празднований 225-летия героя Отечественной войны 1812 года, участника войн России с Турцией и Персией, легендарного князя, генерал-лейтенанта Валериана Мадатова.

С 26 по 30 октября 2007 г. в рамках празднований в столице Армении Ереване пройдет заседание президиума Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков России, Украины, Белоруссии и международного совета казачьих атаманов.

Запланировано также подписание договора о взаимопомощи и сотрудничестве между казачьими организациями Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики с казачьими организациями России, Украины, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Крымского казачьего союза.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в редакции газеты армян России "Еркрамас", программой визита предусмотрена встреча делегации с представителями общественно-политических, военных, казачьих и молодежных кругов Республики Армения и НКР.

Также запланировано награждение особо отличившихся орденами и медалями (будут награждены 18 человек - руководство министерства обороны РА, члены Правительства РА и НКР).

Кроме того, планируется посещение мест сражений казачьих отрядов, районов дислокации военных частей РФ, ознакомление с культурно-историческими памятниками Армении и участие в дискуссиях молодежных организаций на базе Российско-Армянского Университета в г. Ереване.

Делегация также посетит музей Сардарапатской битвы, где будет проведена научно-практическая конференция на тему: «Роль Российских войск и казачества в битве за Кавказ».

Справка: Постоянный Межгосударственный Координационный Совет Казаков России, Украины и Белоруссии возглавляет атаман Всевеликого Войска Донского, казачий генерал, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Водолацкий, которому в 2007 году Президент России Владимир Путин оказал доверие возглавить донское казачество уже в третий срок.

В сентябре 2007 года организован Международный совет Казачьих Атаманов (МСКА), который возглавил атаман Оренбургского казачьего Войска Владимир Глуховский. Летом 2007 года Президент России Владимир Путин присвоил ему звание генерала.

Международное армянское казачье объединение (МАКО) стало одним из учредителей МСКА. В МСКА включено также Казачество Армении (атаман - полковник ВС РФ Владимир Хачатрян). Атаман МАКО, генерал-майор Сергей Мадатян и гетман казачества Украины, председатель комитета по развитию Украинского казачества при Президенте Украины Анатолий Попович избраны первыми заместителями председателя МСКА.

Международное Армянское казачье объединение имеет свои отделения в Австралии, США, Болгарии, Киргизии, Армении, НКР, а также во многих регионах России. Главная цель МАКО - организация взаимодействия с территориальными казачьими объединениями России по налаживанию добрых взаимоотношений для предотвращения каких-либо межнациональных и иных конфликтов.

Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей