16 октября 2007, 19:18

Грузинская оппозиция призывает педагогов к сотрудничеству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенная оппозиция Грузии провела у здания парламента брифинг по актуальным проблемам педагогов и образования.

Член новосозданной партии экс-министра обороны Ираклия Окруашвили «Для единой Грузии» и депутат Георгий Тортладзе первым обратился к учителям с просьбой придти на брифинг. Он отметил, что в сфере образования скопилось огромное количество проблем, которые давно уже пора решить.

Лидер «Грузинской группы» Джонди Багатурия обратился к педагогам: «Это наши герои, которые в условиях холода и голода не прекращали работать и обучать наших детей. Они приняли все тяжелые удары от наших неблагодарных властей. Их труд полностью незащищен. Мы хотим сказать всем педагогам, что не оставим их".

"Все вместе мы должны решить, что будем делать с реформой образования дальше", - сказал Багутурия.

В свою очередь, представитель «Консервативной партии» в парламентской фракции «Демократический фронт» Звиад Дзидзигури заявил, что объединенная оппозиция знает, какие проблемы сегодня стоят перед педагогами.

«Мы общаемся с педагогами, знаем, какие вопросы их беспокоят. Это и низкие зарплаты, и неурегулированная контрактная система, и проблемы в процессе обучения. Это самый оскорбленный слой. Пока у нас не было времени выработать единую программу: у всех партий свои взгляды на данный вопрос. А начавшуюся вчера раздачу ваучеров я бы назвал попыткой подкупа населения. Но ничего у властей не получится», - отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Дзидзигури.

Напомним, что объединенная оппозиция Грузии в понедельник, 15 октября, провела у здания парламента брифинг, на котором поделилась своими планами на ближайшую неделю.

Так, в среду, 17 октября, объеденная оппозиция представит манифест, над которым работала две недели. Презентация состоится в Сагурамо, у дома-музея выдающего грузинского писателя и общественного деятеля Ильи Чавчавадзе. На пятницу, 19 октября, намечен выезд лидеров оппозиции в Западную Грузию, в Имерети. В Кутаиси на 17 часов также запланирован большой митинг.

Напомним, что в Тбилиси на 2 ноября назначена массовая акция протеста под девизом "Грузия без президента!", основным требованием которой будет проведение парламентских выборов в конституционные сроки - в апреле 2008 года, а не осенью следующего года, как это предусмотрено поправками, внесенными в Конституцию Грузии в конце прошлого года.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей