16 октября 2007, 17:05

Россияне лидируют на чемпионате мира по русским шашкам в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россияне лидируют на проходящем в эти дни в Абхазии чемпионате мира по русским шашкам "Абхазия - 2007".

По информации президента Международной федерации русских шашек Романа Климашова, в мужском турнире свои группы возглавляют экс-чемпион мира ярославец Владимир Скрабов и москвич Владимир Егоров, набравшие по 2,5 очка из трех возможных.

У женщин впереди со стопроцентным результатом пятикратная чемпионка мира москвичка Екатерина Бушуева и двукратная чемпионка, украинка Юлия Макаренкова.

Отметим, что 11 октября, в городе Пицунда открылся чемпионат мира по русским шашкам "Абхазия - 2007".

Подобные соревнования мирового масштаба в Абхазии проводятся впервые. Это девятый чемпионат среди мужчин и 8-й - среди женщин. Предыдущий чемпионат мира по русским шашкам состоялся пять лет назад в Самаре.

В нынешнем мировом чемпионате принимают участие 40 шашистов из 12 стран: Германии, США, Израиля, Молдовы, Беларуси, Украины, Латвии, России, Армении, Литвы, Абхазии, Канады. Все они выходцы из бывшего СССР.

Абхазию на чемпионате представляют мастера национальной категории Саид Бебия, чемпион Абхазии по русским шашкам среди мужчин, и Светлана Акуция-Зубахина, чемпионка Абхазии среди женщин.

Как сообщил журналистам президент Международной федерации русских шашек Роман Климашов, идея проведения чемпионата мира в Абхазии зародилась здесь же на одном из культурных мероприятий. Предложение шашистов поддержал президент Абхазии Сергей Багапш, который выделил на мероприятие в качестве призового фонда 25 000 долларов США.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", соревнования в Абхазии завершатся 25 октября.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей