11 октября 2007, 06:26

Коломыцев: "Справедливая Россия" становится ненужной организацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборную ситуацию в России прокомментировал бывший лидер регионального отделения "Справедливой России" в Волгоградской области Дмитрий Коломыцев.

"Появление в списке "Единой России" Президента РФ Путина делает эту партию абсолютным фаворитом на этих выборах, - считает Коломыцев. - Это позволит "единороссам" набрать более 50%".

"На мой взгляд, автоматически партия "Справедливая Россия" в данной ситуации становится ненужной организацией: мало того, что она полностью утратила понимание патриотики, из нее вышли почти все члены партий "Родина", "Пенсионеров"", - отмечает политик.

Комментируя региональный список "Справедливой России" бывший председатель отделения "СР" в Волгоградской области, а ныне беспартийный претендент на место в Госдуме по спискам "Патриотов России" Дмитрий Коломыцев отметил: "Сейчас четко видна большая коммерческая составляющая данной партии. И список это подтверждает, ведь под первыми номерами идут бизнесмены, под вторыми - люди, оказавшиеся за бортом "Единой России"".

"Председатель регионального отделения партии Олег Михеев находится под следствием, вторым номером идет ярый депутат, бывший "единоросс", который вдруг оказался членом "Справедливой России", даже не выдвинутый региональной конференцией, как того требует Устав партии. То же самое можно сказать и про третий номер в списке. Список себя скомпрометировал - это партия, а не клуб по интересам, не бизнес-структура", - уточнил Коломыцев.

Итогом предстоящих выборов, по мнению Дмитрия Коломыцева может стать парламент с безусловной монополией "Единой России" и оппозицией в виде коммунистов.

"Большой потенциал на этих выборах имеет КПРФ. Коммунистическая идея до сих пор жива. И логично было бы появление патриотически настроенной партии. Это могут быть "Патриоты России" или "Народная воля". Появление ЛДПР в Госдуме, конечно, перспективно, но Дума должна быть неконфликтная, а именно рабочая", - считает экс-глава волгоградских "справороссов".

Напомним, в июне сего года в Волгоградском областном отделении партии "Справедливая Россия" произошла смена руководства, связанная с расколом среди однопартийцев. Дмитрия Коломыцева на посту председателя регионального отделения партии сменил Олег Михеев.

Московское руководство, не довольное результатами работы регионального отделения на выборах главы Волгограда в мае 2007, приостановило полномочия практически всего местного аппарата партии, заявило об исключении ряда руководящих партийцев и поддержало Михеева.

Прежний региональный Совет партии по-прежнему считает многие из этих действий незаконными, а решения нелегитимными.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей