14 ноября 2007, 14:46

В Краснодарском крае в результате взрыва бытового газа без жилья остались 78 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Армавире (Краснодарский край) в результате взрыва бытового газа поврежден двухэтажный жилой дом, пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

Взрыв произошел в ночь на понедельник, 12 ноября, в двухэтажном жилом доме, где в тот момент находились 78 человек. Беда произошла от взорвавшегося в одной из квартир газового баллона, пишет сегодня "Российская газета".

Когда-то разрушенный дом был общежитием и принадлежал одному из обанкротившихся предприятий, но потом жильцы приватизировали комнаты. Отопление здесь централизованное, а для приготовления пищи люди пользовались электрическими печками, которые устанавливали в своих комнатах. Один из жителей дома установил в своей комнате плиту с газовым баллоном в обход установленным требованиям, что и стало в итоге причиной происшествия.

Среди пострадавших три ребенка. У мальчика пяти лет ожоги части головы, у 12-летней девочки осколком порезана нога, 13-летний мальчик получил сотрясение головного мозга. Хозяева комнаты, в которой произошел взрыв, доставлены в больницу с ожогами.

Взрыв оставил практически весь второй этаж без окон, особенно пострадали шесть квартир. По словам представителя администрации города, уже достигнута договоренность с фирмами, которые берутся за восстановление полуразрушенного дома. Глава города поставил задачу строителям в двухмесячный срок завершить капитальный ремонт здания, а пока потерявшие крышу над головой люди будут жить в гостинице.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", подобные происшествия достаточно регулярно происходят на территории ЮФО. Чаще всего причинами этих происшествий становятся неисправности газового оборудования или халатное обращение с ним.

Так, в апреле текущего года в Ставрополе в одной из квартир многоэтажного дома произошел взрыв бытового газа, пострадали четыре человека. Взрывной волной были снесены внутриквартирные перегородки, также серьезно пострадали расположенные рядом квартиры.

В августе в Ростове-на-Дону от взрыва бытового газа загорелись четыре частных жилых дома по улице 2-я Краснодарская.

А в декабре прошлого года также в результате взрыва бытового газа в райцентре Ачхой-Мартан пострадали пять человек, среди которых трое несовершеннолетних детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей