13 ноября 2007, 04:47

В Волгоградской области Демократическая партия отказалась от теледебатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональное отделение Демократической партии России в Волгоградской области, проводя избирательную кампанию, сознательно отказалось от выступлений своих кандидатов в телеэфире и заменило их рекламными роликами партии.

"Это связано с двумя причинами, - пояснила председатель регионального отделения ДПР, кандидат в депутаты Госдумы ФС РФ Людмила Горелова. - Во-первых, финансы: если мы не наберем нужного количества голосов и не пройдем в Думу, оплачивать свои выступления придется из собственных средств, которых, увы, не так много. За ролики же наше московское руководство взяло всю "финансовую ответственность" на себя. Во-вторых, я считаю, что пятиминутные видеосюжеты нашей партии скажут о наших целях и запомнятся лучше, чем выступление кандидата, сидящего в студии".

В целом волгоградские демократы ходом избирательной кампании довольны. Проблемы, которые возникли с аккредитацией наблюдателя от партии в одной из районных избиркомов, после обращения в облизбирком были сразу решены. Наибольшим отличием от предыдущих выборных кампаний в ДПР называют увеличившееся количество договоров и формальностей в бухгалтерии, так как финансовые документы теперь еще надо провести через столичное руководство своей партии.

К использованию административного ресурса в ходе предвыборной кампании в волгоградском отделении ДПР подходят философски. "Если это партия власти, так, конечно, она будет использовать свои ресурсы, - отметила Людмила Горелова. - Лично я - сторонник того, чтобы партии не боролись между собой. Нужно соперничать за электорат. Но главное - уметь консолидировать усилия. Предвыборная кампания как раз очень хорошее время для того, чтобы прояснить, у кого какие взгляды по тем или иным вопросам, чтобы найти точки соприкосновения и в дальнейшем сообща заняться решением этих вопросов в Думе".

Предвыборная программа ДПР, по словам Гореловой, отличается наличием четко прописанных решений по всем позициям, о которых заявляет партия на пути в Госдуму. В качестве примера она привела предложение ДПР о введении специального налога для тех, кто не хочет проходить срочную службу в армии.

"Этот налог мы предлагаем делить на три части и направлять эти средства пропорционально: на страховку служащих призывников, на улучшение содержания в армии и на обучение отслуживших в дальнейшем".

В целом же, как пояснила Горелова, суть программы ДПР ясна уже из ее названия - "12 шагов в Евросоюз". "Мы ставим перед собой задачу попасть в Госдуму РФ, чтобы инициировать вхождение России в ЕС, - сказала она. - Россия - европейская страна. Но некоторое время назад наши связи были утеряны. Теперь для дальнейшей интеграции нужно во многом адаптировать наши законы и нашу судебную систему к европейской".

По словам Гореловой, вхождение в ЕС дало бы россиянам не только возможность свободно передвигаться в Шенгенской зоне, но и повышение зарплат и пенсий до уровня европейских.   

Интересы избирателей Волгоградской области, по словам кандидата в Госдуму от ДРП, отражены в партийной программе в части упорядочения медицинского и лекарственного обеспечения, оплаты услуг ЖКХ, а также снижения налогового бремени для малого бизнеса.

Напомним, что 2 декабря 2007 года состоятся выборы в Государственную Думу РФ. В ЮФО России пройдут также выборы в региональные и местные органы власти. В Чечне в этот день пройдет и референдум по внесению поправок в Конституцию республики.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей