09 ноября 2007, 10:05

Ткемаладзе: Саакашвили предоставил право выбора народу Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из лидеров грузинской умеренной оппозиции от партии "Промышленность спасет Грузию" Зураб Ткемаладзе считает, что Михаил Саакашвили предоставил возможность народу самому решить, кому он доверяет.

Корреспондент "Кавказкого Узлала" обратился к одному из лидеров грузинской "умеренной" оппозиции от партии "Промышленность спасет Грузию" Зурабу Ткемаладзе с просьбой прокомментировать решение Саакашвили о назначении досрочных президентских выборов.

Ткемаладзе заявил, что он полностью одобряет идею досрочных выборов. "Президент предоставил возможность народу самому решить в ближайшее время кому он доверяет", - подчеркнул депутат. Он также отметил, что завтра начинаются консультации по поводу изменения избирательного законодательства. Встречи должны пройти в патриархии, так как Патриарх Грузии Илья Второй выступил инициатором диалога между властями и оппозицией.

Помимо изменений правил избрания мажоритарных депутатов, оппозиция также настаивает, чтобы в администрации Центральной Избирательной Комиссии были представители оппозиции, сказал парламентарий.

Как уже сообщалось, оппозиция Грузии пока отказалась от продолжения массовых уличных акций и манифестаций из-за ввода в стране чрезвычайного положения и призвала своих сторонников не участвовать в митингах и не сопротивляться полиции ввиду угрозы неправомерного применения силы.

Отметим, что Михаил Саакашвили 8 ноября заявил, что президентские выборы в Грузии пройдут досрочно - 5 января 2008 года. Также он предложил провести референдум о сроках парламентских выборов. Представители оппозиции намерены выдвинуть единого кандидата.

"Кавказский узел" предлагает вниманию читателей свою хронику событий, происходивших в Тбилиси 7 и 8 ноября и ставших кульминацией противостояния оппозиции и властей Грузии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 02:56

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей