04 ноября 2007, 10:42

В Северной Осетии задержан за вымогательство сотрудник военкомата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии оперативниками МВД задержан начальник отделения пункта приема граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Пригородного района республики.

Служащий задержан по подозрению в вымогательстве: он, по данным оперативников, требовал от бывшего военнослужащего $1 тыс. за оформление удостоверения участника боевых действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД Северной Осетии.

Отметим, что перед началом 2007 года власти Северной Осетии приняли решение усилить в республике борьбу с коррупцией, признав, что ситуация в этой сфере в РСО-Алания "не внушает оптимизма".

"Коррупция наносит огромный ущерб социальной сфере. В результате богатые продолжают быть богатыми, а бедные остаются бедными. Мы не против богатства вообще, мы против доходов, добытых преступным путем и наносящих вред обществу", - отметил тогда глава республики Таймураз Мамсуров.

Так, согласно статистике прокуратуры республики, за 2005-2006 год судами Северной Осетии было рассмотрено 97 уголовных дел о коррупции. Было возбуждено и направлено в суд 104 уголовных дела коррупционной направленности, из которых 40 - по фактам получения и дачи взяток.

Как сообщал "Кавказский узел", весной этого года в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией прокуратура Северной Осетии провела, в частности, проверку деятельности всех подразделений органов ГИБДД республики с целью пресечения фактов нарушений законодательства в этой сфере.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей