03 ноября 2007, 10:42

Митингующие в Тбилиси сообщают о провокациях со стороны властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционеры, митингующие на площади перед парламентом в столице Грузии, сообщают, что власти организовали "еще одну провокацию" против участников митинга.

"Власти организовали еще одну провокацию против митингующих, ограбив автомашину, которая везла хлеб и пищу стоящим на площади людям", - сказал журналистам лидер Народной партии Грузии Коба Давиташвили.

По его словам, водитель машины был избит неизвестными людьми в масках, а все продукты унесены. "Вне сомнения, что это дело рук наших властей", - убежден Давиташвили, заявление которого цитирует на своих страницах ИА "Интерфакс".

Напомним, что накануне один из активистов оппозиции, член Кутаисского филиала "Для единой Грузии" Манучар Сисвадзе в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" высказал заверение в том, что оппозиция не станет отвечать на провокации властей провокациями.

"Эти власти обязательно уйдут, может, не сегодня, но обязательно уйдут. Что касается провокаций, с нашей стороны это исключено. А власти, да, они на многое способны, но надеюсь, им хватит здравого смысла не идти ни на какие провокации", - сказал Сисвадзе.

Как уже сообщал "Кавказский узел", с пятницы, 2 ноября, у здания парламента Грузии в Тбилиси проходит долгосрочная акция оппозиции под лозунгом "Грузия - без президента!". В первый день акции в митинге участвовали около 300 тысяч человек из различных регионов Грузии.

Оппозиция выдвигает властям три основных требования: честные выборы в соответствии с Конституцией, Грузия должна быть парламентской республикой, должны прекратиться нарушения прав человека. Власти Грузии пока не идут на уступки оппозиционерам.

Митингующие уже пытались прорваться в здание аппарата госминистра Грузии по урегулированию конфликтов, а затем совершили попытку штурма здания парламетна. Полиция сдержала оппозиционеров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей