02 ноября 2007, 22:25

Жители Тольятти перекрыли движение транспорта по улице, на которой был совершен теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тольятти около 200 жителей города "живой цепью" перекрыли улицу Гагарина, где 31 октября был совершен теракт, по одной из версий, подготовленный и осуществленный командирами действующих на Северном Кавказе боевиков.

"К 18:00 на улицу Гагарина стали приходить люди с тем, чтобы перекрыть движение по улице, тем самым пытаясь добиться от властей решения перекрыть движение транспорта на несколько дней и таким образом почти память погибших", - сообщил РИА Новости один из участников акции.

Отметим, что ранее жители Тольятти требовали администрацию города задержать открытие улицы для транспорта, однако сегодня по ней поехали автомобили.

"В течение двух часов никто из участников акции не решался выйти на дорогу. Однако около 20:00 люди все же решились перекрыть дорогу, некоторые вышли с детьми на руках", - рассказал участник акции.

Митингующие жители кладут на дорогу цветы, не давая проехать транспорту. Рядом с ними находятся примерно 100 сотрудников милиции. Милиция Тольятти обещала применять силу, если люди будут мешать движению транспорта, но пока никаких силовых действий не применялось, сообщает "Газета.Ru".

На данный момент маршруты транспорта изменены, а автомобили пущены в объезд, сообщил дежурный по ГИБДД центрального района Тольятти. Он выразил понимание чувств жителей Тольятти.

Движение по улице Гагарина будет перекрыто, возможно, и в выходные. В мэрии города пока не сообщили, будет ли принято решение о закрытии движения на улице на несколько дней.

Как уже ранее сообщал "Кавказский узел", взрыв пассажирского автобуса "МАЗ-103" в Тольятти произошел 31 октября в 08:12 по местному времени. Погибли восемь человек, пострадали 63.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК России. Ранее сообщалось, что следствие разрабатывает несколько версий случившегося: теракт подготовлен и осуществлен командирами действующих на Северном Кавказе боевиков, криминальная разборка и неосторожное обращение со взрывчатыми веществами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей