31 октября 2007, 21:28

В Ингушетии ранен офицер спецназа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 октября в городе Назрань Республики Ингушетия в результате вооруженного нападения ранен начальник боевого отделения отряда милиции специального назначения МВД Ингушетии Магомед Халухаев.

"Сегодня примерно около 15 часов 20 минут на улице Осканова в Назрани неизвестные лица обстреляли служебный автомобиль начальника боевого отделения отряда милиции специального назначения МВД Ингушетии подполковника милиции Магомеда Халухаева. В результате нападения офицер получил ранение и был госпитализирован", - сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РИ Светлана Горбакова.

"Преступники с места происшествия скрылись, предположительно на автомобиле ВАЗ 21112 серебристого цвета. В настоящее время принимаются меры по их задержанию", - добавила она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов".

Отметим, что в Ингушетии до выборов в Государственную думу продлена спецоперация по уничтожению боевиков. О проведении контртеррористической операции в Ингушетии было объявлено 6 сентября. После введения дополнительных войск ситуация в республике не улучшилась. За последние месяцы здесь заметно участились нападения на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей