30 октября 2007, 05:48

В Дагестане ожидаются резкие изменения в погоде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этой неделе на территории Дагестана будет наблюдаться резкие изменения погодных условий. Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, осенний холод сменится солнечной и теплой погодой, а с вечера среды вновь начнет холодать.

Сегодня на всей территории Дагестана установится переменная облачность без осадков. В ближайшие дни в горных и предгорных районах республики температура воздуха прогреется до 10-12 градусов, а на равнинных и приморских районах - до 16-18 градусов тепла.

В Махачкале и ее окрестностях в эти дни не ожидается осадков, будет переменная облачность, температура воздуха ночью составит 13-15, а днем 16-18 градусов тепла. Атмосферное давление - 760 мм. рут .ст., а относительная влажность воздуха - 60%. Такие данные сообщили РИА "Дагестан" в Гидрометцентре РД.

Теплая и солнечная погода, согласно прогнозам синоптиков, продержится в республике как минимум до конца среды, но уже к вечеру этого дня в Дагестан с северо-западным ветром придут воздушные массы с европейской части материка.

Необычайно тепло в ближайшие дни будет и в ряде других регионов ЮФО, в частности в Краснодарском крае. Так, в Сочи в эти дни температура воды достигает 19-21 градуса, а воздуха -25 градусов тепла.

Однако в течение недели погода изменится и здесь: температура воды понизится на пять градусов, ожидаются дожди. Об этом  сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей